足荣门户网站>社会>观海路与竹林南路拥堵严重 何时开放十字路口

观海路与竹林南路拥堵严重 何时开放十字路口

 

胶东在线消息近日,问题号为963472的网友留言询问:朱琳路附近的两所小学在早晚运送孩子到管亥路以北时,需要在红绿灯路口掉头。十字路口已经安装了交通灯,但是十字路口还没有打开。我可以知道十字路口什么时候可以打开吗?

烟台公路发展中心回复:您好!公路中央隔离护栏的开启,必须经过当地公安交警、交通、公路等部门召开会议进行专家论证并形成书面意见后方可开启。本路段交通流量大,一旦通车,将存在严重的安全隐患。因此,这里不宜开放。请理解。

作者:匿名

© Copyright 2018-2019 mganews.com 足荣门户网站 Inc. All Rights Reserved.